Праздник, приуроченный к  акции «Внимание! Дети!»

05.09.2020

    Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются дорожно- транспортные происшествия, в результате которых погибают дети. В рамках недели безопасности 04.09.2020 в ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа д. Королев Стан» для воспитанников и учащихся  был организован праздник, приуроченный к  акции «Внимание! Дети!».  Основной  целью  мероприятия стало донести знания по правилам дорожного движения. Все мероприятия прошли на высоком уровне, поставленные цели достигнуты и задачи выполнены.

                    В атмосфере общего творчества учащиеся  9 класса  организовали интерактивную площадку для ребят 2 и 4 классов. Для участников  мероприятия старшеклассники  провели  викторину,  подвижную игру, флешмоб. На празднике присутствовали гости: главный специалист управления по образованию Минского райисполкома Шелкович И.А., председатель РОО «Белая Русь»  Харитонова  Г.П, ст.инспектор по пропаганде ОГАИ УВД Минского райсполкома Чечко А.П.  По окончанию праздника детям были вручены грамоты,  медальки «Знаток безопастного поведения», а председатель РОО «Белая Русь»  Харитонова  Г.П. гостями вручила каждому ребенку  фликер.

                   В группах детского сада были проведены беседы по правилам дорожного движения, чтение художественной литературы, викторины, рассматривание иллюстрации по правилам дорожного движения, дидактические игры. 

         Со старшими дошкольниками было проведено занятие «Путешествие в страну Светофории». Обыгрывалась виртуальная  экскурсия «Поездка по городу».  С восторгом дети воспринимали сказочных героев, помогали им в освоении правил дорожного движения. Мероприятие закончилась творческим конкурсом  «Мой дорожный знак».

         Благодаря проведенным мероприятиям у детей расширились знания по правилам дорожного движения и умение регулировать поведение в соответствии с различными ситуациями.